|
台北市立天母國中九十四年度 親師時間 一覽表
領 域
|
姓名
|
分機
|
親師時間
|
國文
|
鄭美玉
|
263
|
週一下午 3:00-4:00
|
國文
|
王美紅
|
331
|
|
國文
|
邱錦璋
|
270
|
|
國文
|
陳妍君
|
259
|
週三下午
|
國文
|
詹沛慈
|
267
|
|
國文
|
李素玲
|
269
|
週二上午
|
國文
|
徐德修
|
265
|
|
國文
|
張雪蓉
|
259
|
週三上午
|
國文
|
黃月琴
|
259
|
|
國文
|
郭碧嬋
|
331
|
|
國文
|
王瓊瑜
|
225、317
|
週三下午
|
國文
|
李淑艾
|
265
|
週一上午
|
國文
|
蕭秀芬
|
259
|
週二下午
|
國文
|
黃慧靜
|
259
|
週一下午
|
國文
|
鄭如娟
|
259
|
週四上午
|
國文
|
朱淑靜
|
331
|
|
國文
|
蔡榮富
|
263
|
|
國文
|
蔡英秀
|
265
|
|
國文
|
楊曉芬
|
267
|
週一上午
|
國文
|
蔡妤曼
|
233
|
|
英語
|
王 玲
|
258
|
|
英語
|
宋美枝
|
268
|
|
英語
|
趙婉君
|
261
|
週一上午
|
英語
|
李育純
|
261
|
週二上午
|
英語
|
趙 媺娟
|
263
|
週一下午
|
英語
|
陳曉佳
|
258
|
週一下午
|
英語
|
彭惠鈴
|
267
|
週五下午
|
英語
|
羅佳倩
|
258
|
週一下午
|
英語
|
吳淑敏
|
261
|
週二下午
|
英語
|
陳玉玲
|
268
|
週三下午
|
英語
|
李文祺
|
261
|
週三下午
|
英語
|
徐胤文
|
268
|
週二下午
|
英語
|
潘 苓
|
268
|
週二下午
|
英語
|
鄭茹月
|
258
|
週一下午
|
數學
|
林靜玉
|
264
|
週三上午 10:00-11:00
|
數學
|
許玉君
|
264
|
|
數學
|
何萬基
|
260
|
週二上午
|
數學
|
呂金峰
|
264
|
週二下午
|
數學
|
孫慧芳
|
270
|
週一下午
|
數學
|
李靜芬
|
260
|
|
數學
|
曹嘉麗
|
267
|
|
數學
|
施裕銘
|
269
|
週一、二上午 10:00-11:00
|
數學
|
張雅婷
|
270
|
|
數學
|
張 誌 坤
|
260
|
週五下午
|
數學
|
顏朝福
|
270
|
週三上午
|
數學
|
古瑞雲
|
264
|
週五下午
|
數學
|
蘇天仁
|
226
|
週三上午
|
數學
|
林益輝
|
256
|
週二下午
|
數學
|
段宛君
|
257
|
週二下午
|
數學
|
鄭康祥
|
257
|
週二下午
|
自然與生活科技 -生物
|
鄭存明
|
332
|
週五上午 10 : 00-12 : 00
|
自然與生活科技 -生物
|
蔡采靜
|
332
|
|
自然與生活科技 -生物
|
楊月萍
|
260
|
週四上午
|
自然與生活科技 -理化
|
張秀如
|
332
|
|
自然與生活科技 -理化
|
賴泰宏
|
320
|
|
自然與生活科技 -理化
|
張慧玲
|
296
|
週三上午
|
自然與生活科技 -理化
|
李奕宏
|
296
|
|
自然與生活科技 -理化
|
王禮章
|
269
|
週二上午
|
自然與生活科技 -理化
|
陳慶輝
|
320
|
|
自然與生活科技 -理化
|
謝惠德
|
320
|
週四上午
|
自然與生活科技 -理化
|
張意唯
|
269
|
週二上午
|
自然與生活科技 -理化
|
謝正芳
|
296
|
週三上午二、四節
|
自然與生活科技 -理化
|
馮振宏
|
263
|
週四下午
|
自然與生活科技 -地科
|
陳聖芳
|
296
|
週三上午
|
自然與生活科技 -生活科技
|
陳文姿
|
319
|
|
自然與生活科技 -生活科技
|
魏嘉新
|
228
|
週一、四下午
|
自然與生活科技 -生活科技
|
謝輝煌
|
230
|
週一上午
|
自然與生活科技 -電腦
|
陳櫻代
|
262
|
週一下午
|
自然與生活科技 -電腦
|
曹晉穎
|
230
|
週四下午
|
自然與生活科技 -電腦
|
林崇欽
|
230
|
週四上午
|
社會 -歷史
|
陳雅娟
|
270
|
週二上午
|
社會 -歷史
|
陳允芳
|
266
|
週一下午
|
社會 -歷史
|
林碧芬
|
266
|
週二上午 8:00-11:00
|
社會 -歷史
|
江品蓁
|
255
|
週五下午
|
社會 -歷史
|
張瓊玲
|
267
|
|
社會 -地理
|
林志勳
|
266
|
|
社會 -地理
|
楊宗文
|
255
|
|
社會 -地理
|
柯美伊
|
266
|
|
社會 -地理
|
劉清華
|
262
|
週二下午
|
社會 -公民
|
黃明旭
|
225
|
|
社會 -公民
|
朱芝曼
|
263
|
週一上午
|
社會 -公民
|
謝佳蓉
|
262
|
週四上午
|
社會 -公民
|
洪榮燦
|
255
|
|
社會 -公民
|
林佳慧
|
256
|
|
藝術與人文 -美術
|
金昌國
|
277
|
|
藝術與人文 -美術
|
段 世 珍
|
277
|
|
藝術與人文 -美術
|
陳國 樑
|
277
|
週二下午
|
藝術與人文 -美術
|
顏芳靖
|
277
|
|
藝術與人文 -音樂
|
林頌音
|
324
|
|
藝術與人文 -音樂
|
連 悅杏
|
324
|
|
藝術與人文 -音樂
|
江易穎
|
324
|
|
藝術與人文 -音樂
|
楊 筑雯
|
324
|
|
綜合領域 -輔導
|
林素完
|
239
|
週二上午
|
綜合領域 -輔導
|
陳珊怡
|
240
|
週三上午
|
綜合領域 -輔導
|
周怡敏
|
321
|
週三上午
|
綜合領域 -輔導
|
陳秀英
|
239
|
週二上午 9:00-11:00
|
綜合領域 -輔導
|
陳燕君
|
322
|
週三上午 8:00-10:00
|
綜合領域 -特教
|
黃 素
|
241
|
週四上午
|
綜合領域 -特教
|
李雅雯
|
241
|
週四上午
|
綜合領域 -特教
|
張淑芳
|
242
|
週二下午
|
綜合領域 -特教
|
黃己 娥
|
242
|
週二上午
|
綜合領域 -特教
|
黃錦齡
|
242
|
週一上午 10:00-12:00
|
綜合領域 -童軍
|
游 鴻榮
|
265
|
|
綜合領域 -童軍
|
蔡月美
|
323
|
週三上午 11:00-12:00
|
綜合領域 -童軍
|
何筱翎
|
329
|
週二下午
|
綜合領域 -家政
|
許 珮榕
|
268
|
週三上午
|
綜合領域 -家政
|
周先蒲
|
329
|
週二上午 11 : 00-12 : 00
|
綜合領域 -家政
|
汪鴻男
|
329
|
週二上午 10:30-12:00
|
綜合領域 -家政
|
洪嘉男
|
227
|
週五上午
|
體育
|
林佳毅
|
232
|
週三上午
|
體育
|
張金 墉
|
327
|
|
體育
|
葉進興
|
313
|
週一下午 14:15-15:00
|
體育
|
吳泰毅
|
312
|
週四上午
|
體育
|
魏景安
|
232
|
週三下午 2:00-3:00
|
體育
|
陳玉靜
|
329
|
週三上午
|
體育
|
魏逸軒
|
234
|
|
體育
|
詹仁信
|
323
|
|
體育
|
劉長佳
|
234
|
週三上午
|
健教
|
鍾紘怡
|
262
|
|
健教
|
朱慧琴
|
329
|
|
實習教師 -國文
|
張簡 彗珺
|
263
|
週二中午
|
實習教師 -國文
|
林冠如
|
329
|
週三上午
|
實習教師 -英文
|
謝喜如
|
317
|
週三下午
|
實習老師 -英文
|
蔡伊涵
|
262
|
週四下午
|
實習老師 -英文
|
陳柔曲
|
317、225
|
週一下午
|
實習老師 -英文
|
吳美瑤
|
257
|
週一下午
|
實習教師 -數學
|
賴慧頤
|
256
|
週三下午
|
實習教師 -生活科技
|
白 一 雅
|
230
|
週一下午
|
實習教師 -地理
|
佘育盈
|
266
|
週二下午
|
實習教師 -地理
|
顏至瑩
|
262
|
週一上午
|
實習教師 -歷史
|
吳儷樺
|
266
|
週四下午
|
實習教師 -美術
|
陳淑婷
|
277
|
週二上午
|
實習教師 -音樂
|
李欣怡
|
232
|
週二上午
|
實習教師 -輔導
|
王 嬿蘋
|
239
|
週五上午
|
實習教師 -輔導
|
邱鈺婷
|
322
|
週五下午
|
實習教師 -輔導
|
李佩憶
|
321
|
週一上午
|
實習教師 -體育
|
李 鍾 義
|
232
|
週四上午
|
實習教師 -體育
|
蔡世貞
|
323
|
週二上午
|
實習老師 -體育
|
胡 喨 涵
|
234
|
週一上午
|
實習老師 -體育
|
鄭旭煒
|
234
|
週一上午
|
實習老師 -體育
|
胡家瑜
|
234
|
週一上午
|
實習老師 - 健教
|
楊國言
|
262
|
週四上午
|
|
|